Северо-восточная хорда

Районы "Богородское" и "Ростокино" (Москва)

…Проект планировки не утвержден. Планируемый срок – I кв. 2018 года (за исключением участка ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров»). Срок получения положительного заключения МГЭ – III кв. 2018 года…

#спасиЛО

…Северо-Восточная хорда — это новая магистраль, которая свяжет три округа столицы: север, восток и юго-восток. Она пройдет от новой трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» до Косинской эстакады (развязки МКАД с магистралью Вешняки — Люберцы) и соединит крупные автомобильные магистрали — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе..

 

5-й участок: Открытое шоссе — Ярославское шоссе

ВЕДЕТСЯ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Департаменте экономической политики и развития города Москвы идет подготовка концессионного соглашения на строительство и эксплуатацию этого участка.

Здесь построят 8 км дорог, включая основной ход с шестью полосами движения, съезды транспортной развязки в разных уровнях СВХ с Ярославским шоссе, эстакаду основного хода по СВХ, эстакаду съезда с СВХ на Ярославское шоссе, эстакаду съезда в направлении пр. Серебрякова и ул. Летчика Бабушкина, левоповоротную эстакаду съезда с Ярославского шоссе на СВХ в направлении Открытого шоссе, разворотный путепровод над ж/д путями и Проспектом Мира, путепровод через ж/д пути по основному ходу СВХ, ж/д эстакады № 1 и № 2.

Источник: https://stroi.mos.ru/road/road/18