ЖК «Сказочный лес» от ООО «Гранднэкст» и Seven Suns

Район "Ярославский" (Москва)

ПОЧЕМУ СТРОЙКА НЕ ЗАКОННА:

«Москомархитектура, выдавшая ГПЗУ и Мосгорстройнадзор, выдавший разрешение на строительство, ссылаются на то, что охранная зона не отображена в Росреестре, то есть просто не поставлена на кадастровый учет. Минприроды, считает, что постановка на кадастровый учет не так важна, главное, что она есть согласно закону. Так же есть определение Верховного суда РФ о том, что охранная зона существует и её границы установлены с 1995 года.»

Таким образом халатное отношение министерств и ведомств к выполнению своей работы и соблюдению законов приводит к незаконным стройкам, разрушению экологии и появлению ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ! 

Требуем поставить на кадастровый учет охранную зону национального парка «Лосиный остров» и остановить незаконное строительство! #спасиЛО

https://yandex.ru/maps/org/zhk_skazochny_les/92078569640/?from=api-maps&l=sat&ll=37.711111%2C55.854103&oid=92078569640&ol=biz&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCe0Ir3Z3z0JAESR2M8St3UtAEhIJS2z9%2F3%2BNzz8RTUNmOcVKsz8oCjAAOIaczZeo8KKISEC3kgdIAFXNzMw%2BWABqAnJ1cACdAc3MzD2gAQCoAQA%3D&sll=37.711111%2C55.854103&sspn=0.043774%2C0.018781&text=%D0%B6%D0%BA%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%81&utm_source=api-maps&z=15

21 августа 2017 года

В Минприроды назвали невозможной продажу Лосиного Острова под застройку

Продажа части московской территории национального парка «Лосиный Остров» под застройку невозможна по закону. Об этом «РИА Новости» сообщил официальный представитель Минприроды России Николай Гудков.

«Участки на территории национального парка «Лосиный Остров» не могут быть предметом купли-продажи», — заявил Гудков.

О том, что подконтрольное Министерству обороны АО «Гарнизон» собирается выставить на продажу 159 га на улице Вешних Вод на северо-востоке столицы, 40 га из которых занимает природоохранная зона национального парка Лосиный Остров, сообщала газета «Коммерсантъ». Сумма продажи, по словам источников газеты, составляет 30 млрд руб.

Гудков подчеркнул, что информация о якобы имеющихся планах сделки с землями в районе улицы Вешних Вод была распространена со ссылкой на неназванные источники. По его словам, «указанные земли в данном районе улицы» находятся в «охранной зоне парка», то есть «в границы «Лосиного Острова» не входят». Он добавил, что любое их использование «потребует согласования с Минприроды России». Гудков отметил, что «никаких запросов на этот счет в ведомство не поступало». При этом, по его словам, в охранной зоне «не предусмотрена хозяйственная деятельность, оказывающая «негативное воздействие на национальный парк, в том числе жилищное строительство».

«Коммерсантъ» сообщал также, что балансодержателем участка и недвижимости в районе улицы Вешних Вод является АО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ), также подведомственное Минобороны. По данным газеты, оператором торгов может стать Агентство по госзаказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Татарстана.

Позже стало известно, что Минобороны заморозило продажу непрофильных активов холдинга «Гарнизон».

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/599b42a99a7947e2a31cc5c9#ws

«Национальный парк «Лосиный остров» — уникальный уголок дикой природы в Москве.»

Лосиноостровская ул., 45, стр. 20

Белокаменная 3,5 км
Бабушкинская 4,6 км
Ростокино 5,1 км
Улица Вешних Вод 2,4 км

Врядли та живая природа, которой хвастаются в рекламе ЖК, останется там в случае реализации проекта

«Жители «Сказочного леса» каждый день cмогут наслаждаться единением с природой, в которой жизнь наполнена яркими красками, пением птиц и бесконечно солнечными днями. Вашими соседями в парке «Лосиный остров» станут — лоси, олени, зайцы и другие лесные обитатели.»

Огромный ЖК в самом центре леса, в охранной зоне национального парка

Вся правда о девелопере Seven Suns Development

Этот застройщик заварил серьёзную кашу на Московском рынке, аточнее в периметре Лосиного острова.
Никто не знает, как закончится стройка ЖК "Сказочный лес" и кто стоит за ней. Но мы предлагаем приоткрыть завесу тайны. В новой, почти энциклопедической, статье нашли много любопытного:
  • Где родился Seven Suns Development и как работал в Северной столице;
  • Какова структура управления в компании, кто её топ-менеджеры и владельцы;
  • Особенности проектов Seven Suns Development;
  • Репутация застройщика;
Несносный Лось
Коренной житель Лосиного острова