В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ – СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ «ЛОСИНОГО ОСТРОВА»

Во вторник, 3 марта, в Московском парламентском центре пройдет круглый стол на тему «Национальный парк «Лосиный остров» и его охранная зона – проблемы и пути развития».

Организатор мероприятия – депутат Московской городской Думы Сергей Савостьянов (фракция КПРФ):

«По фактам несогласованной вырубки деревьев в «Лосином острове» заведено административное дело, направлены обращения в прокуратуру, в полицию и другие ведомства. Судебный иск подало Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, которое выступило против строительства жилого комплекса по реновации в национальном парке.

Пока работы прекращены, но на сегодняшний день без согласования, по предварительным подсчетам, на территории уже вырублено около 600 деревьев и кустарников. Также ведутся разбирательства о законности строительства ЖК «Сказочный лес» у границ «Лосиного острова».

На круглый стол мы пригласили представителей всех структур, имеющих отношение к происходящему, а также экологов, неравнодушных жителей и представителей руководства самого парка. Совместно с представителями Минприроды и Правительства Москвы будем разбираться в происходящем на территории национального парка и его охранных зонах».

Начало: 14.00

Адрес: Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 2, этаж 2, зал 2.202

Вход журналистов со стороны Успенского переулка

Аккредитация СМИ по e-mail: akkred@duma.mos.ru

Проверка аккредитации по телефону: 8 (495) 623-18-84

Прямая трансляция заседания – на официальном видеоканале Мосгордумы

Источник: https://duma.mos.ru/ru/0/announcement/v-fokuse-vnimaniya-sohranenie-i-razvitie-losinogo-ostrova

Метки: , , , ,