Защитница «Лосиного острова» заявила об угрозе для гнездования птиц

Обогащаем словарный запас:
1. Разделка, нет не туш, упавших деревьев
2.Выводково-гнездовой период 1 апреля - 31 июля в Москве.
Но кажется на Лосиный остров не распространяется, да и птиц при активной застройке охранной зоны скоро не будет. Все это к контракту на 57 миллионов из бюджета Москвы, начальная цена была 95 696 472,4 рублей.
Кто подписывал конкурс в работу на этот самый выводково-гнездовой период?
Почему конкурс не был приостановлен в связи с Указом мэра 12-ум?
Или ФГБУ только деньги принимает без Указа?
Напоминает стиль Жилищника, для которого в отношении зелёных насаждений в городе.
Грустно это...
Несносный Лось
Коренной обитатель Лосиного острова

 Гнездование и выведение потомства птицами в национальном парке «Лосиный остров» поставлены под угрозу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила гражданская активистка Мария Каплан.

По её словам, несмотря на введенные в Москве ограничения, ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» провел закупку санитарно-оздоровительных мероприятий. Каплан ознакомилась с документацией об электронном аукционе, которая размещена на официальном портале госзакупок, цена контракта — 57 млн рублей.

Собеседница рассказала, что в рамках выполнения работ подрядчик, среди прочего, должен произвести «разделку» деревьев. О каких именно деревьях идёт речь, поваленных или живых, ясности нет, однако и в том, и в другом случае работы окажут негативный эффект для экологии, уверена активистка.

«Срок исполнения контракта попадает на выводково-гнездовой период у птиц. В этот период обычно шумные работы не проводятся для того, чтобы не беспокоить птиц. Официального ответа пока от «Лосиного острова» нет. Планируем написать в природоохранную прокуратуру», — сказала Каплан.

Кроме того, активистка обратила внимание, что для данных работ необходимо будет привлечь большое количество рабочих, что создаст дополнительную угрозу распространения коронавируса.

Источник: https://regnum.ru/news/society/2927052.html