Лосиный Остров – в ожидании суда 1 апреля

На будущей неделе, в среду, 1 апреля, по утвержденному календарю должно состояться еще одно заседание Арбитражного суда города Москвы на Б. Тульской, 17 у судьи Полукарова А.В. в зале 7079 в 11.55. Это должно быть уже второе заседание по иску теперь застройщика Гранднекст к Министерству природных ресурсов, отложенное 3 марта в связи с решением о привлечении к процессу третьих лиц.
Тем временем ужасающее строительство комплекса зданий т.н. Сказочного Леса, сопровождающееся грохотом, способным распугать животных и птиц Национального парка, спокойненько продолжается. Напомним, застройщик охранной зоны Лосиного Острова хочет каким-то образом добиться признания незаконным несогласование Министерством ему этого строительства. Хотя даже сама цитата из иска сразу вызывает сомнение.
Вниманию москвичей, защитников природы и города, жителей Ярославского района, улицы Вешних Вод, соседей, жителей Восточного округа – согласно рекомендациям на сайте суда в связи с мерами по измерению температуры посетителей при входе по причине пандемии рекомендуется приходить пораньше. Олигархов просим не беспокоиться. Данных об отмене заседания у меня нет. Итак, 1 апреля суд.
В апреле планируется еще два других суда. Борьба за природу, за наш город, за Москву, продолжается.
Александр Потапов
#незаконная, #застройка, #Лосиный, #Остров, #Потапов, #Минприроды, #Гранднэкст, #ВешнихВод, #Ярославский, #район, #олигархи, #Арбитражный, #суд

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=vChRDl-N7dw&feature=youtu.be

Метки: , , , , , , , , ,