Обмеления Бабаевского пруда

Действительно уже больше 15 лет жителей Гольяново беспокоит вопрос обмеления Бабаевского пруда. Волнует он и руководителя клуба моржей. Сергей Савостьянов депутат МГД по 15 округу направил запрос в администрацию Лосиного острова. Ответ он выложил у себя на странице. 1.Из ответа не ясно кто является балансодержателем водного объекта. Неоднократно сотрудники ЛО говорили, что объект только в границах нац.парка, а на балансе он не стоит у них. 2. Перед ЛО маячит очередная концепция с развитием экологического туризма. Что это такое неизвестно, насколько это будет соответствовать целям и задачам нац.парка, а не превратится в очередную урбанину от модного КБ. Помнится уже был конкурс на разработку экомаршрута по Яузе за 9 млн.рублей, это ещё в деньгах до 2014 года.
Несносный Лось
Коренной обитатель Лосиного острова

Руководство Лосиного острова ответило, на вопрос обеспокоенных жителей Гольяново и Клуба Моржей, присылавших мне обращения, о состоянии Бабаевского пруда.
Уменьшение воды в пруду связывают с природным фактором и отсутствием обильных осадков.
Также обещают, что будут проанализированы предложения по восстановлению и очистке пруда с минимальным воздействием на окружающую среду.
Бабаевский пруд- одно из излюбленных мест отдыха в Лосином острове, в непосредственной близости от жилой застройки, поэтому важно, чтобы пруд имел надлежащий уход.
Буду держать этот вопрос на своём контроле.

Метки: , , ,