ООО «ГрандНэкст» выдано предписание о приостановке деятельности по строительству жилого комплекса

«Администрация национального парка рассмотрела Ваше обращение, поступившее из Межрайонной прокуратуры г.Москвы, принятое национальным парком 30.07.2019 года и сообщает следующее.

Государственной инспекцией национального парка в рамках полномочий, предусмотренных пунктом 5 статьи 33, статьей 34 Федерального закона от 14 марта 1995 года № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», а также Уставом, утвержденным приказом Минприроды России от 23 мая 2011 года № 384 проведена проверка доводов, указанных в Вашем обращении.

В ходе проведения проверки установлено, что движимое имущество (парковки), расположенные на территории национального парка предоставлены в аренду на основании проведенного аукциона в электронной форме.

На территории национального парка, по адресному ориентиру г. Москва, ул. Курганская, напротив располагаются объекты ГПБУ «Мосприрода», в том числе кафе, на основании соглашения, заключенного между Правительством г. Москвы и Минприроды России. В настоящее время кафе не функционирует.

Земельный участок по адресу: г. Москва, ул. Лосиноостровская, вл. 45, площадью 4,48 га, принадлежит на праве собственности ООО «ГрандНэкст», расположен в охранной зоне национального парка «Лосиный остров».

Отрицательная позиция парка на проект планировки указана в Протоколе публичных слушаний №2/14 от 21.11.2016 года. Администрация парка направила Председателю окружной комиссии по вопросам градостроительства. землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Восточном административном округе города Москвы в свои возражения к проекту планировки территории, ограниченной территорией Министерства обороны Российской Федерации. границей СВАО, и включающей земельный участок по адресу: ул. Лосиноостровская, вл. 45.

Минприроды России письме  09.04.2018 года № 12-47/9545 отказало ООО «ГрандНэкст» в согласовании социально-экономической деятельности.

Юридическое лицо ООО «ГрандНэекст» неоднократно подвергнуто в соответствии со ст. 8.39 КоАП РФ наказанию в виде штрафов за деятельность в охранной зоне национального парка без согласования с федеральными органами исполнительной власти в области охраны окружающей среды.

ООО «ГрандНэкст» выдано предписание о приостановки деятельности по строительству жилого комплекса и юридическое лицо привлечено к ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ за непринятие мер по постановлению должностного лица, рассматривающего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Метки: , , , ,