Скоро в охранной зоне национального парка «Лосиный остров» откроется очередной торговый центр

Из ТГК «Зелёный змий» https://t.me/greenserpent
👎 Скоро в охранной зоне национального парка «Лосиный остров» откроется очередной торговый центр. Небольшой, но очень важный, поскольку для согласования его легитимности прежний директор заповедного департамента Минприроды Алексей Григорьев, как выяснилось, созвал в 2020 году целую комиссию по просьбе ООО «СтройСтандарт».
Несмотря на уход господина Григорьева (он возглавил «Мослеспроект», тоже жонглирующий лесами Подмосковья), распродажную атмосферу в департаменте по-прежнему поддерживают начальник отдела регулирования Альберт Резяпов и директор «Лосиного острова» Рустам Якубов. Конвейер согласований «запрашиваемой социально-экономической деятельности» и не думает останавливаться.
Под обаяние коррупционеров попала даже новый директор департамента Ирина Маканова, неосмотрительно заявив Общественной палате, что одобрит строительство трассы через Волго-Ахтубинскую пойму. Топ-чиновницу пришлось одёрнуть не только Росприроднадзору, но и лично Президенту: на днях Владимир Путин пообещал приехать туда на рыбалку.
 
Метки: , , , , , , , , , , , ,