Суд отложил решение об экспертизе стройки у Лосиного острова

Суд отложил решение об экспертизе стройки у Лосиного острова
Напомним, экспертиза компетентных организаций была предложена истцом – Нацпарком «Лосиный Остров», судья Голоушкина это предложение ранее приняла. Речь идет об оценке антропогенного воздействия масштабной застройки в охранной зоне ООПТ на участке по так называемому адресу Лосиноостровская улица, 45 за улицей Вешних Вод Ярославского района. Застройка в охранной зоне запрещена законодательством.
Но сегодня, 24 февраля, ответчик завел песню, что, мол, экспертизу проводить совсем не обязательно. А когда ему аргументированно возразили (в т.ч. представитель Минприроды), то вдруг усомнился в квалификации экспертных организаций. Мне было странно это слышать, так как экспертные организации были опубликованы ранее в решении суда, текст я скачал с его сайта, и на сайтах этих организаций прочитал информацию о проведении подобных экспертиз. Но ответчик видимо не читал или не хотел читать.
В итоге суд снова отложен до 3 марта, пока господа не сделают вид о своем ознакомлении с экспертными организациями. Процесс явно затягивается с целью продолжать и продолжать стройку. Интересно отметить, что процессом заинтересовался журналист газеты «Коммерсант». Жители Ярославского района активно поддерживают Национальный парк и продолжают, как могут, бороться за крупнейший природный парк Москвы.
Александр Потапов
24 февраля 2021 г.

Метки: , , , , , , , , ,