В проектах реновации Богородского нет сведений об охранной зоне Лосиного острова

#охраннаязона #реновация #Богородское
Район Богородское, к сожалению, получил проекты по реновации и они как и в Метрогородке не содержат сведений об охранной зоне Лосиного острова. Минприроды и ФГБУ видимо такие проекты не интересуют. Малотоэтажные районы Богородского и Метрогородка будут замещены многоэтажными монстрами. Если вы или ваши друзья, родственники, знакомые живут в Богородском, то обязательно примите участие и напишите обращения. Подробнее в оригинальном посте и группе "Жители Богородского"

Текстовое описание границ установлено
Приложение N 3 к решению исполнительных комитетов Московского областного и Московского городского Советов народных депутатов от 4 мая 1979 г. N 1190-543 В г. Москве:
От пересечения Московской кольцевой автомобильной дороги с Щелковским шоссе по внутренней границе технической зоны Московской кольцевой автомобильной дороги (200 м от оси) до Байкальской улицы, по Байкальской улице, Бирюсинке и Амурской улицам до Малого кольца Московской железной дороги, по железной дороге до Открытого шоссе, по Открытому шоссе до улицы Подбельского, по улицам 1-му проезду Подбельского, Мясникова, Миллионной до р. Яузы, по р. Яузе до Оленьего Вала, по Оленьему Валу и Сокольническому Валу до Ярославского направления Московской железной дороги на север до улицы Б. Галушкина, по улице Б. Галушкина до Ярославской улицы и по Ярославской улице до реки Яузы, по реке Яузе на восток до Ярославского направления Московской железной дороги, по Ярославскому направлению Московской железной дороги до пересечения с Ярославским шоссе.
Несносный Лось
Коренной обитатель Лосиного острова
ЭТО ПЛАН РЕНОВАЦИИ, А ВОТ НАШ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ:
Первые шаги нам с вами надо сделать в сети, пока идут «общественные обсуждения» — с 18 по 31 мая.

1. Оставить отзыв в форме, которую создали мы с Margarita Telmanova и Андрей Ничемержинhttps://bit.ly/2TorL7S

Мы отправим все отзывы вместе депутатским обращением организатору общественных обсуждений, в Городскую комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы.
Мы опубликуем поступившие отзывы в сети, чтобы все видели, какое реальное мнение у жителей района о данном проекте реновации. Это позволит обеспечить реальный учет голосов «против» проекта, чтобы помешать накруткам и манипуляциям в «Активном гражданине»
 

2. Для выведения вопроса на уровень Мосгордумы мы также предлагаем отправить ваш отзыв нашему депутату МГД 

Михаил Тимонов

 через электронную приемную. Каждое обращение автоматически регистрируется в аппарате МГД:

 
3. Оставить отзыв на «Активном гражданине» по всем шести проектам. Мы прекрасно понимаем, что эта система непрозрачна и неподконтрольна гражданам. Там может быть нарисован любой результат или же результат просто не покажут. Но это важная часть общего давления на власть — чиновники, которые читают отзывы и принимают решение, должны видеть реальную картину нашего недовольства.
Тактика бойкота неприемлема и играет на руку власти. Отсутствие голосов против всегда можно представить как согласие.
_____________________
 
ПРОЕКТ ШАБЛОНА ОТЗЫВА НА ПРОЕКТ РЕНОВАЦИИ:
Отклонить предложенный проект и отправить на доработку. Внести следующие изменения:
1. Снизить высоту жилой застройки до 9-14 этажей, согласно публичным обещаниям мэра Москвы. Уменьшить общую площадь и плотность застройки пропорционально уменьшению высоты застройки.
 
2. Увеличить количество социальных объектов:
1) Увеличить количество мест в дошкольных учреждениях, предусмотреть строительство дополнительных зданий детских садов. Предложенное количество новых мест не соответствует увеличению плотности населения в проектируемых кварталах. Вся нагрузка ляжет на существующую инфраструктуру, которая на настоящий момент и так переполнена.
2) Предусмотреть строительство реабилитационного центра для инвалидов и детей-инвалидов.
3) Предусмотреть строительство круглогодичного ледового катка с применением каркасно-тентовых технологий взамен катка «Дружба», который будет снесен.
 
3. Отменить точечную застройку в дворах жилых домов на Погонном проезде и вдоль 4-ой Гражданской ул.
 
4. Предусмотреть в проектах зоны озеленения. Разбить скверы в кварталах 5Б, 8Б и 15-16Б.
 
5. Отменить расширение Ул. Бойцовой, Алымова переулка, Малой Черкизовской и Просторной ул. Расширение этих улиц не улучшит транспортную ситуацию из-за наличия узких мест на выездах из района. При этом, такое расширение резко ухудшит качество жизни в домах, стоящих на этих улицах. Чтобы решить транспортные проблемы, необходимо уменьшить плотность застройки, снизив этажность до 9-14 этажей, согласно публичным обещаниям мэра Москвы.
 
6. Раскрыть данные по очередности и местам переселения жителей сносимых домов. Дать подробную информацию по волнам переселения. Раскрыть информацию по типам и сериям новых домов.
 
7. После внесения изменений вынести новый проект на публичные слушания. Принятие решения по важнейшим градостроительным вопросам на общественных обсуждениях в сети считаю неприемлимым.
 
Метки: , , , , , ,