Стройка, припорошенная снегом. Куда делись экскаваторы с «Лосиного острова»?

Стройка ЖК «Сказочный лес». Сайт: ЖК «Сказочный лес»

Внимательным активистам, защищающим национальный парк «Лосиный Остров», показалось, что стройка ЖК «Сказочный лес» на его территории приостановлена, но строительная компания опровергла эту информацию.

«На площадке «Сказочный лес», Лосиноостровская, владение 45, пишут, что уже месяц тишина на стройке. Машин «Сказочного леса» тоже не видно. И рекламные щиты пропали…”, — сообщила корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру» активистка Мария Каплан.

Тем не менее менеджер компании Seven Suns Development, которая разработала проект жилого комплекса, опровергла эту информацию. По ее словам, было вынесено решение суда, согласно которому разрешение на строительство «Сказочного леса» признали законным. О неудовлетворенном иске руководства парка, которое пыталось оспорить выданное Мосгосстройнадзором разрешение на строительство ЖК мы писали ранее.

Менеджер сообщила, что, согласно проектной декларации, дом будет сдан в эксплуатацию во втором квартале 2021 года.

На сайте жилого комплекса есть возможность увидеть стройку в режиме прямого эфира. Но на видео действительно не видно ни рабочих, ни техники. Все покрыто снегом.

ЖК «Сказочный лес». Прямая трансляция строительства. Сайт: ЖК «Сказочный лес»

Seven Suns Development — инвестиционно‐строительная компания, реализующая масштабные проекты комплексного развития территорий в Северо‐Западном и Центральном округах России. Компания разработала формат «Светлый мир», который предполагает создание развитой системы соседских центров и обширной общедоступной для жильцов социальной инфраструктуры. На сайте девелопера указано, что застройщиком ЖК «Сказочный лес» выступает ООО “Гранднэкст”.

А пропажу рекламных щитов объяснить можно. Каплан обратилась к директору «Лосиного острова» Рустаму Якубову по поводу установки электронного рекламного щита охранной зоны национального парка.

«Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, проведении административного расследования по ст. 8.39 КоАП РФ в отношении неустановленного лица. В настоящий момент ведется административное расследование для выяснения обстоятельств правонарушения», — говорится в ответе, датированном 16 января.

Источник: https://mockva.ru/2020/02/12/97324.html

Метки: , , , , , , ,