Чем обернётся интерес депутата и кандидата в МГД Андрея Метельского к национальному парку «Лосиный остров»

#выборы2019 #мгд2019 #округ15 к сожалению один из кандидатов, а именно действующий уже 18 лет депутат Метельский и даже не сомневающийся в своем очередном избрании затеял лоббирования вопроса по передаче московской части Лосиного острова в ведение Москвы. Думаю, вам не нужно объяснять, чем это закончится для ЛО. Атака ведется массово и настойчиво во всему округу собираются подписи, выпущено 120 тысяч листовок с номерами телефонов голосования. Вот только играть с такими кандидатам в голосование не стоит. Нет ни какой уверенности, что эти разные голосования не сложат в одно единое и дружное ЗА. Кроме того, жителям наших районов Гольяново, Метрогородок поступают звонки на мобильные номера и голосом Метельского предлагают проголосовать за один из вариантов.
Несносный Лось
Коренной житель Лосиного острова
#спасиЛО волонтеры Метельского собирают подписи за передачу Лосиного острова в ведение Москвы. Сегодня собирали на Байкальской улице. Люди не читают шапку, не разбираются в вопросе, а эти волонтеры вешают лапшу , поставьте подпись, чтобы Метельский спас Лосиный остров. Москва ждёт не дождется, чтобы запустить свои руки в нацпарк. Москва полностью игнорирует охранную зону а градостроительной документации. Будьте внимательны и не давайте навешать лапшу на свои уши! Нац.парк это общенациональное достояние, а не узкого круга лиц!
Несносный Лось
Коренной житель Лосиного острова

В преддверии выборов в Московскую городскую думу нынешний депутат, секретарь московского отделения партии «Единая Россия» и заместитель председателя Московской Городской Думы -Андрей Метельский развил активную агитационную деятельность. В округе появились вот такие листовки, предлагающие голосовать за благоустройство национального парка «Лосиный остров», позвонив по номерам телефонов. Вот какие варианты предлагаются жителям района для выбора:

  • Достаточно провести территорию в порядок, убрать поваленные деревья и мусор, расчистить тропинки, проводя периодические работы без дополнительного благоустройства.
  • Помимо наведения порядка, также необходимо облагородить территорию, замостить пешеходные дорожки, устновить лавочки и мусорные урны, обеспечить систематический вывоз мусора.
  • Оставить всё как есть, не вторгаясь в естественный процесс существования дикой природы.

Чем же обернётся эта инициатива для «Лосиного острова»? Все уже хорошо знакомы с «благоустройством по-Московски». Не облагородят ли парк бордюрами и не закатают ли природные тропинки в плитку?

Или это начало более глобальных процессов, разделения национального парка на куски с выведением его из федерального управления- часть перейдёт в ведение Москвы, а часть -в распоряжение областных чиновников? Какое раздолье тогда наступит для всех заинтересованных в получении выгоды от земли национального парка 🙁

Метки: , ,