Дублёр Пионерской может быть построен по Лосиному острову

Дублёр Пионерской может быть построен по Лосиному острову

Глава города г.о. Королёв постановил опросить жителей Королёва по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту (проекту) «Реконструкция автомобильной дороги от трассы М-8 «Холмогоры» по Водопроводной аллее до ул. Калининградская в городских округах Мытищи и Королев» — постановление от 8 декабря 2023 года за №1497.

Только вот ни Калининградская, ни соседние улицы с Водопроводной аллеей никак не связаны. Материалы «оценки воздействия на окружающую среду» пока опубликованы не были, будут размещены ближе к сроку начала опроса. Как, кем, когда и где именно будет проведён опрос неизвестно

Примерная трассировка новой улицы по Лосиному острову: улица начинается от поворота с Ярославского шоссе по Водопроводной аллее (Мытищи) вплоть до конного центра, затем идёт через национальный парк «Лосиный остров» более двух километров по бетонке, совершает резкий поворот на север к юго-восточному углу Финского посёлка и идёт к улице Лермонтова, но не доходит до Лермонтова и поворачивает по Лосиному острову на восток параллельно улице Пионерской, а затем идёт по территории национального парка «Лосиный остров» через Акуловский водоканал (тут дорога проходит межмуниципальную границу Мытищи-Королёв) вплоть до улицы Мичурина и забора КТРВ, пройдёт по дороге на месте железнодорожных путей и выйдет на перекрёсток улиц Калининградской и Коммунальной (в районе КFС и Глобуса).

Ни в генеральном плане Мытищ, ни в генеральном плане Королёва нет никакой реконструкции внутренней дороги НП «Лосиный остров». Такой дороги нет и в схеме транспортного проектирования Московской области. Значит ли это, что дорога будет федерального значения?

Источник: https://vk.com/wall-48107_1390732

ВКоролёве╿Королёв
Метки: , , , , , , ,